• 按相关度排序
  • 按时间排序
  • 搜全文
  • 搜标题

相关结果约1780个

  • 不按规定申报户口登记会给工作、生活带来哪些方面的影响?答:按规定申报登记常住户口是国家赋予公民的权利和义务。不按规定申报户口登记,除影响公安机关人和政府社会管工作外,还将给公民的生活和工作带来诸多不便。譬如:没有户口,就不能办理居民身份证、护照、驾驶证等公民权益事务;
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2020-04-13
  • 签约仪式现场湖南省政鑫农业开发有限公司由以兰里镇村民满积霖为代表的返乡创业青年共同组建,公司拥有独立的农业开发研究队伍,与多家高等学院和科研团体保持长期产学研究合作,公司积极推进本土特色水果发展和销售,为广大农提供技术信息和销售服务,帮助贫困人脱贫致富。中南林业科技大学经济学院院长朱玉林表示,通...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2020-05-12
  • 湖南省政鑫农业开发有限公司以兰里镇村民满积霖为代表的返乡创业青年共同组建,公司拥有独立的农业开发研究队伍,与多家高等学院和科研团体保持长期产学研就合作,公司积极推进本土特色水果发展和销售,为广大农提供技术信息和销售服务,帮助贫困人脱贫致富。中南林业科技大学经济学院院长朱玉林表示,通过校企合作,促...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2020-05-13
  • 回国定居人员如何办理落户手续回国恢复户口的,凭当事人的护照;入境定居的,凭当事人护照和省公安厅出入境管部门出具的《批准定居通知书》,经县级以上(含)公安机关审批后,即可办理落户手续。
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2016-12-20
  • 一、2019年户口新政策1.凡提供本人出生医学证明和父母结婚证的,派出所户籍应当场予以办理落户手续,不得增设任何条件和程序2.提供本人出生医学证明或父母结婚证之一,同时提供亲子关系(亲子鉴定书法院裁决书司法公证书等)证明材料的,派出所户籍应当场予以办理落户手续;仅提供本人出生医学证明或父母结...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2019-11-11
  • 第五条 户口登记管工作,由具有户口登记职能的公安派出所及县级以上公安机关人(治安)管部门具体负责。第二章 立、分第六条 户口登记以""为单位。本法所称""包括家庭、集体。第七条 符合当地落户条件,并依法拥有私有房屋所有权或房管部门直管住房等...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2019-11-22
  • 或者有单位聘请,有固定工作,并能自行解决住房的;个别老人因水土不服,语言不通,生活不习惯等原因坚决要返回原居住地,国内亲属能解决住房、赡养问题的。二、申请材料(一)提交书面申请。委托亲属代的,还需提交委托书;(二)提交填写完整的《华侨回国定居申请表》;(三)提交本人近期二寸正面半身免冠照片2张(四...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2017-04-19
  • 麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2018-10-11
  • 第二章受审核第二条[受机关]港澳居民申请来内地定居,由其拟团聚内地亲属的户籍所在地地级以上公安机关出入境管机构(以下简称受机关)负责受。第三条[申请材料]申请人及其拟团聚的内地亲属须同时到场接受面见询问,并提交下列材料:(一)填写完整并贴有申请人近期正面免冠彩色照片(48×33...
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2016-06-12
  • 关于印发《湖南省华侨回国定居办理工作规定》的通知各市州、县市区外事侨务、公安局:根据《中华人民共和国出境入境管法》和国务院侨务公室、公安部、外交部《华侨回国定居办理工作规定》(国侨发[2013]18号),结合我省实际,特制定《湖南省华侨回定居办理工作规定》,请各地按此规定受华侨回国定居申请。
    麻阳苗族自治县人民政府 发布时间:2015-01-04