• 按相关度排序
  • 按时间排序
  • 搜全文
  • 搜标题

相关结果约1491个

  • 答:省内出行,可关注当地疾控或联防联控部门发布的政策。同时,省内外乘坐飞机、高铁、列车、长途客运汽车、客运船舶等交通工具出行,均需持有48小时内核酸检测阴性证明;对于自驾游人员,要引导每到一地主动进行核酸检测。问:进入重点场所有哪些防疫要求?答:重点场所和机构要查验有效核酸检测阴性证明。进入游泳馆、...
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-09-16
  • 以7天为一个周期至少完成一次核酸检测根据市新冠肺炎防控指挥部办公室印发的《关于做好常态化便民新冠病毒核酸检测工作的通知》(以下简称《通知》),即日起,在常态化疫情防控形势下,长沙市域范围内所有人员,以7天为一个周期至少完成一次核酸检测,即一个星期内,辖区所有人必须进行至少一次核酸检测。风险职业人员和...
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-09-01
  • 为切实做好新冠肺炎疫情防控工作,结合当前市民核酸检测需求,长沙市24小时核酸采样点目前已增加到45家。原在各医院、社区卫生服务中心、乡镇卫生院设置的常态化核酸采样点,上班时间均继续提供采样检测服务。市民群众可根据需要就近选择采样点进行核酸采样检测
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-07-18
  • 雨花区政府门户网站 发布时间:2022-08-11
  • 区县(市)序号采样点名称采样点地址联系电话采样时间备注(自费或免费)雨花区1保利mall一楼架空层采样点劳动东路268号保利mall一楼架空层黎思钰82207554星期一至星期天14:00-17:20免费雨花区2谷医堂大药房采样点黎锦苑小区18栋商业楼(黎锦苑生鲜市场旁)刘柱楚18175194731...
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-09-02
  • 雨花区政府门户网站 发布时间:2022-06-10
  • 入(返)湘后实行3天2。即抵湘后在三站一场(高铁站、火车站、汽车站、飞机场)和各交通健康服务卡点及时进行落地1次。入(返)湘第三天再做1次核酸检测,并做好健康监。第2次核酸检测阴性结果出来前,不参加聚集性活动,不前往公共场所。近期有外出旅行计划的人员,请密切关注全国疫情发生地区公布的病例和无症...
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-08-24
  •     对行动不便的独居老人、残疾人等人员,请本人或家属提前与社区(村)工作人员对接,将由机动采样工作人员提供上门采样服务。    区域核酸检测期间,不造谣、不信谣、不传谣,不发布不实信息。对无正当理由拒不配合核酸采样、妨碍疫情防控或造成其他严重后果的,将依法追究相关法律责任。
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-04-17
  • 5、对行动不便的独居老人、残疾人等人员,请本人或家属提前与社区(村)工作人员对接,将由机动采样工作人员提供上门采样服务。6、区域核酸检测期间,不造谣、不信谣、不传谣,不发布不实信息。对无正当理由拒不配合核酸采样、妨碍疫情防控或造成其他严重后果的,将依法追究相关法律责任。
    雨花区政府门户网站 发布时间:2022-05-05
  • 雨花区政府门户网站 发布时间:2022-05-24